Регулирование энергоаудита объектов делегировано Минэкономразвития России

Анонс: Новое Постановление Правительства РФ с изменениями в ряд положений по проведению энергоаудита, энергосбережению и повышению энергоэффективности. Требования к энергоаудиту объектов теперь определяет Минэкономразвития России.

Постановлением Правительства РФ N 45 от 26.01.2019 «Об изменении и признании утратившими силу отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации» были внесены изменения в Положения «О Министерстве энергетики Российской Федерации», «О Министерстве экономического развития Российской Федерации», «О требованиях, предъявляемых к сбору, обработке, систематизации, анализу и использованию данных энергетических паспортов, составленных по результатам обязательных и добровольных энергетических обследований», «О государственном надзоре за деятельностью саморегулируемых организаций».

В совокупности этими изменениями Правительство РФ забрало регулирующие и надзорные функции в области энергетического аудита объектов у Минэнерго РФ и делегировало их Министерству экономического развития Российской Федерации. Согласно изменений Минэкономразвития РФ теперь устанавливает «требования к проведению энергетического обследования, результатам энергетического обследования (энергетическому паспорту и отчету о проведении энергетического обследования)», отвечает за «методическое обеспечение разработки и реализации региональных и муниципальных программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, а также оценку эффективности региональных и муниципальных программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности».

Кроме того, с 26 января «Министерство экономического развития Российской Федерации является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности по вопросам проведения энергетических обследований.


 474   10.02.2019
Если голосом проще!
Менеджеры готовы принять заявку. Телефоны:
8(800) 707-05-88
(многоканальный)
+7(916) 227-27-07
(WhatsApp)
Если проще написать!
В заявке укажите какая продукция Вас интересует.
Оставить заявку

Ждем Вас в гости!
Согласуйте время и приезжайте в наши офисы для получения технических консультаций
перейти к контактам