Компания «МИРКОН» расширяет программу поддержки отечественных предприятий.

Анонс: программа поддержки отечественных предприятий от компании «МИРКОН» в текущих кризисных условиях. Что уже сделано командой и новации в разработке от компании «МИРКОН».

Текущие условия деятельности превалирующего большинства отечественных предприятий буквально критические из-за:

  • экономических и социальных проблем, обусловленных почти двумя годами пандемии;
  • очевидно отложенной, но отнюдь не отмененной цифровой трансформации электросетей (и экономики в целом), регламентированной Энергетической стратегией России;
  • правовой «вакханалией»,de facto формализованной «регуляторной гильотиной» ст. 15 № 247-ФЗ от 31.07.2020 на фоне бума информационной казуистики маркетинга IT отрасли с лозунгами предиктивного управления, нейро- и искусственного интеллекта, технологий больших данных, квантовых пакетов, AR и VR реальности на базе «кибер-физических систем, Интернета вещей, Интернета систем и т.д. и т.п.

В этой ситуации, а особенно при ограниченных (свободных) финансовых активах и если приоритеты целей и задач расставлены неправильно, тосложно обеспечить стабильность работы объекта не только в долгосрочной, но и ближайшей перспективе. Поэтому компания «МИРКОН» расширяет утвержденную профессиональным менеджментом программу поддержки отечественных предприятий, усиливая сегмент консультативно-информационного сопровождения своих продуктов, а также корректирует (под текущие условия) предлагаемый ассортимент технических средств компенсации реактивной мощности и нивелирования гармоник.

Что уже сделано командой и новации в разработке от компании «МИРКОН».

Для помощи менеджментам отечественных предприятий в правильном выборе технических средств для решения проблем энергосбережения, энергоэффективности и цифровой трансформации силовых сетей объектов команда «МИРКОН»:

  • завершила разработку каталога, который теперь разбит на две отдельные части – по техническим средствам для компенсации реактивной мощности и для нивелирования гармонических искажений, но по факту остается единым, поскольку сегодня балансы в силовой сети могут и должны рассчитываться исключительно по «параллепипеду» мощности согласно IEEE 1459 с учетом ее нефундаментальной составляющей, включающей мощности гармоник, искажений тока и искажений напряжения;
    Справка:

    В каждой из частей каталога на максимально возможно понятном уровне выведены общие принципы, постулаты и утверждения современной концепции качества электроэнергии и влияния на параметры качества перетоков реактивной мощности и эмиссии, трансмиссии гармоник. В каталогах можно найти технические средства повышения качества электроэнергии, энергосбережения от максимально полных до минимально достаточных, причем любая самая экономичная по инвестициям конденсаторная установка или фильтр являются гибким расширяемым, наращиваемым решением и оперативно модернизируется до требуемого уровня с минимальными вложениями (при заключении двусторонних договоров).


  • завершила разработку калькуляторов ориентировочного расчета мощности конденсаторных установок и фильтров гармоник по минимальному пакету вводных данных, что позволит превентивно оценить инвестиции в реализацию проектов и, ожидаемые финансовые выгоды.
    Справка:

    Теперь предварительно посчитать объемы перетока реактивной мощности можно на простом калькуляторе здесь, а специалисты компании «МИРКОН» могут детализовать реальные финансовые, технические и технологические преимущества пакетного устранения искажений на фундаментальной и нефундаментальных частотах для конкретной силовой сети.


  • регулярно публикует информационно-технические аналитические материалы в блоге, по которым можно «отделить зерна от плевел» в условиях бума маркетинговой информации в Рунете.

На стадии завершения разработки командой профессионалов «МИРКОН» находятся:

  • пакеты унифицированных отраслевых проектов для поэтапного и финансово «не напрягающего» перевода силовой сети на «цифру», основанные на модульных, наращиваемых технических средствах – целевых и гибридных, модернизируемых до наиболее прогрессивного уровня по мере финансовой возможности и без остановки производства;
  • предельно экономичные по вложениям унифицированные модуля пассивных шунтирующих фильтров – узкополосных и широкополосных, собираемых в блок установки в зависимости от порядка и амплитуды критических гармоник в силовой сети;
  • гибридные установки компенсации реактивной мощности на фундаментальной частоте с нерегулируемой ступенью (ступенями), одновременно выполняющей функции фильтрации гармоник вместе с интегрированным в блок реактором и т.д.

 1709   31.08.2021
Если голосом проще!
Менеджеры готовы принять заявку. Телефоны:
8(800) 707-05-88
(многоканальный)
+7(916) 227-27-07
(WhatsApp)
Если проще написать!
В заявке укажите какая продукция Вас интересует.
Оставить заявку

Ждем Вас в гости!
Согласуйте время и приезжайте в наши офисы для получения технических консультаций
перейти к контактам